Заявка на обратный звонок
* поле, обязательное для заполнения

Оценка и тесты в нефтегазовой отрасли: задачи и ответственность

 Тест для РАБОТЫ В СФЕРЕ НЕФТИ И ГАЗА 

Компании нефтегазовой отрасли занимаются различными видами деятельности, связанными с разведкой, добычей, переработкой и распределением нефти и природного газа.

Разработка теста для инженеров.

Если необходимо разработать уникальный тест, то вот несколько ключевых аспектов их работы:

Разведка и Добыча: Компании ищут потенциальные месторождения нефти и газа, проводя геологические и геофизические исследования. Это включает в себя анализ геологических образований, сейсмических данных и другой информации для выявления участков с потенциалом для месторождений нефти и газа. Если обещающее место найдено, компания может бурить скважины и извлекать нефть и газ из подземных запасов.

Переработка и Обработка: После извлечения нефти и газа они проходят процесс переработки и обработки для разделения различных компонентов и примесей. Нефтеперерабатывающие заводы преобразуют сырую нефть в различные рафинированные продукты, такие как бензин, дизельное топливо, авиационное топливо, мазут и различные нефтехимические продукты. Обработка природного газа включает удаление примесей и разделение жидких компонентов природного газа (NGL), таких как этан, пропан и бутан.

Транспортировка и Распределение: Компании по транспортировке и распределению нефтепродуктов ответственны за транспортировку и распределение извлеченной продукции потребителям и другим предприятиям. Для этого обычно используются трубопроводы, танкеры, грузовики и железные дороги для транспортировки сырой нефти, рафинированных продуктов и природного газа с мест добычи на нефтеперерабатывающие заводы, центры распределения и конечным пользователям, таким как заправочные станции, промышленные предприятия и домашние потребители.

Маркетинг и Продажи: Компании по добыче нефти и газа занимаются маркетинговыми и продажными деятельностями для продажи своей продукции различным клиентам. Это включает в себя ведение переговоров о контрактах с покупателями, установление цен и обеспечение надежного поставщика нефти и газа. Они также могут заниматься торговыми операциями, покупкой и продажей нефти и газа на мировых рынках.

Соблюдение Экологических и Требований Безопасности: Компании по добыче нефти и газа подчиняются многочисленным экологическим и нормам безопасности для обеспечения ответственной и безопасной деятельности. Они должны соблюдать экологические стандарты, внедрять меры для предотвращения разливов или аварий и смягчать воздействие своей деятельности на окружающую среду. Это включает в себя мониторинг выбросов, внедрение протоколов безопасности и вложение в технологии для снижения экологического следа.

Исследования и Разработки: Многие компании по добыче нефти и газа вкладывают средства в исследовательские и разработочные усилия для улучшения своей деятельности, повышения энергоэффективности и изучения альтернативных источников энергии. Они могут изучать технологии для улучшенного извлечения нефти, разрабатывать проекты по использованию возобновляемых источников энергии и вкладывать в инициативы по улавливанию и хранению углерода (CCS) для снижения выбросов парниковых газов.

Важно отметить, что конкретные роли и обязанности в компаниях по добыче нефти и газа могут различаться в зависимости от размера компании, ее структуры и фокуса (например, разведка и добыча вверх по течению, переработка и маркетинг вниз по течению или интегрированные операции, охватывающие всю цепочку создания ценности).

 

ЧТО ТАКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ОЦЕНКУ ЗНАНИЙ В ОБЛАСТИ НЕФТИ И ГАЗА

Тесты на оценку знаний перед трудоустройством в области нефти и газа часто используются как часть процесса найма на должности в этой отрасли. Эти оценочные тесты разработаны для оценки знаний, навыков и способностей кандидатов, соответствующих отрасли и конкретным должностям. Точный формат и содержание тестов могут различаться в зависимости от компании и должности, но обычно они направлены на оценку следующих областей:

Технические знания: Кандидатов тестируют на их понимание концепций, процессов и технологий нефтегазовой отрасли. Это может включать вопросы, связанные с методами бурения, инженерией месторождений, методами добычи, процессами переработки, операциями трубопроводов и нормами безопасности.

Навыки решения проблем и аналитические способности: Кандидатам могут предложить реальные сценарии или кейс-стади, с целью анализа и решения проблем, связанных с нефтегазовой отраслью. Это оценивает их способность к критическому мышлению, принятию обоснованных решений и применению технических знаний в практических ситуациях.

Подготовленность в области Механики и Оборудования. Некоторые должности в нефтегазовой отрасли требуют от кандидатов хорошего понимания механических систем и оборудования. Тесты на оценку могут включать вопросы или практические упражнения для оценки механической подготовленности кандидатов и их способности устранять неисправности и обслуживать оборудование.

Осведомленность о Безопасности: Учитывая высокий риск в отрасли, работодатели уделяют большое внимание безопасности. Кандидатов могут тестировать на знание протоколов безопасности, процедур в случае чрезвычайных ситуаций и их способность выявлять и устранять потенциальные опасности.

Коммуникация и Работа в Команде: Многие роли в нефтегазовой отрасли включают работу в командах и сотрудничество с коллегами. Кандидатов могут оценивать по их навыкам общения, способности эффективно работать в командной среде и их склонности к руководящим или руководящим ролям.

Эти тесты обычно проводятся онлайн или очно, и их длительность может варьироваться от нескольких часов до полного дня, в зависимости от сложности и требований должности. Результаты этих тестов помогают работодателям оценить пригодность кандидатов для конкретных должностей и принимать обоснованные решения о приеме на работу в нефтегазовой отрасли.

Процесс тестирования знаний

 

Новости:

Для сотрудников нефте-газодобывающего предприятия в Москве прошел корпоративный бизнес семинарУспешные переговоры. Достижение результата и развитие сотрудничества с клиентами”.

Краткая программа бизнес тренинга:

1. Основная идея успешных переговоров.
2. Структура проведения переговоров.
3. Подготовка к переговорам.
4. Успешное открытие переговоров.
5. Карта клиента на переговорах.
6. Оказание влияния: выбор и представление аргументов.
7.

Методика торга.

торг во время переговоров

8. Противостояние манипуляциям.
9. Получение и фиксация договоренностей.
10. Закрепление результата переговоров.
11. Выводы и итоги тренинга.

 

все тренинги ПРОГРАММЫ ТРЕНИНГОВ LiCO 

развитие сотрудничества с клиентом

Назад к списку